РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ

Уважаемые родители,

предлагаем вам ознакомиться с полезной для вас информацией

О ПРИЕМЕ В ДЕТСКИЙ САД

Постановление администрации Кстовского муниципального округа Нижегородской области от 29.03.2024 № 732 "Об утверждении перечня муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования закрепляемых за конкретными территориями Кстовского муниципального округа для упорядочения приема детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в 2024-2025 учебном году"

Перечень муниципальных дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, закреплённых за конкретными территориями Кстовского муниципального округа для упорядочения приёма детей, подлежащих обучению в 2024-2025 учебном году (приложение к Постановлению администрации Кстовского муниципального округа Нижегородской области от 29.03.2024 732)

О ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКА

О ДОСПУПНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ

К КОМУ И ПО КАКИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ...

Уважаемые родители, если у Вас есть вопросы... мы подскажем, к кому и по каким вопросам обращаться в нашем детском саду:

По всем вопросам управления педагогической, хозяйственной и финансовой деятельностью ДОУ

* по вопросам организации питания дошкольников,

* по вопросам подбора и расстановки кадров

* по вопросам формирования контингента детей в группах

вам ответит заведующий Максименко Раиса Александровна, телефон 8(83145)7-71-73

электронная почта:  mdou24.polyanka@yandex.ru

На вопросы о воспитании и обучении детей в группах

1. Какой режим дня у детей?

2. Какая учебная нагрузка у детей?

3. Какая образовательная программа в детском саду?

4. Какая компетентность у воспитателя группы?

Вам ответит старший воспитатель Зашихина Марина Константиновна

телефон 8(83145)7-71-73

электронная почта:  mdou24.polyanka@yandex.ru

На вопросы о покупке и замене мебели, игрушек, безопасности

1. Где и какая мебель закупается для наших детей?

2. Должны ли родители покупать и приносить хозяйственные, бытовые товары в группу?

3. Какой порядок пропускного режима в детском саду?

4. Ночью есть охранник в здании?

Вам ответит заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Калина Елена Павловна,  телефон: 8(83145)2-07-60, 8(83145)7-71-73

Ответы на вопросы о расходах родителей на детский сад

1. Как расчитывается родительская плата?

2. Какой крайний срок оплаты за детский сад?

3. Где можно получить квитанцию?

Вы можете получить у главного бухгалтера Васеневой Ирины Петровны

телефон 8(83145)2-91-57

электронная почта:  mdou24.polyanka@yandex.ru

На вопросы о здоровье и питании детей

1. Какую вакцину для прививок использует детский сад?

2. Можно ли давать ребенку отдельное питание, если у него пищевая аллергия?

3. Используют ли хлорку при уборке помещений в группе?

вы получите ответы у медсестры Черновой Татьяны Владимировны,  телефон: 8(83145)2-07-60

ПАМЯТКИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ВИДЕОРОЛИК   "Жизнь без коррупции"

ВИДЕОРОЛИК "Взятка" (1)

ВИДЕОРОЛИК  "Взятка" (2)

О детском телефоне доверия

Письмо департамента образования администрации Кстовского муниципального района от 18.10.2021 "О соблюдении требований действующих санитарных правил"

Приказ МБДОУ д/с № 24 от 28.08.2020 № 70 "О запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) ребенка

Положение об этике общения в родительских чатах в социальных сетях и мессенджерах

ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕТСКОГО САДА

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА

ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

http://www.razumniki.ru    Методики раннего развития детей, развивающие игры и фильмы, презентации, раскраски, стихи, сказки, трафареты для рисования, уроки по развитию речи. Информация для будущих родителей: подготовка к беременности, беременность, роды, после родов

http://www.boltun.spbinform.ru     Логопедический сайт "Болтунишка" Нормы развития речи, виды и причины дефектов речи, упражнения для развития моторики, слухового внимания, артикуляции, лексические темы для формирования правильного словообразования, логоритмические упражнения, советы логопеда о том, как правильно разговаривать с детьми.

http://dob.1september.ru Газета "Дошкольное образование". Материалы воспитательного и развивающего характера для родителей.