С заботой о здоровье дошкольников

О ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

С 24 по 30 апреля 2024 г. на территории Российской Федерации будет проводиться Всемирная неделя иммунизации – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

О ВАКЦИНАЦИИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

(материал представлен Всемирной организацией здравоохранений)

Гепатит В и вакцинация:  Что вам необходимо знать

Корь: Что вам нужно знать

Полиомиелит:  Что вам необходимо знать

Гигиена при гриппе, короновирусной инфекции и других ОРВИ

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА   (видеоролик

Грипп, короновирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ГРИППА

рекомендации Роспотребнадзора по Нижегородской области(видеоролик)

Грипп, короновирус, другие ОРВИ - поможет маска!

ПАМЯТКИ ПО КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ВАКЦИНИРУЙСЯ ОТ ГРИППА   (видеоролик)

ИСПОЛЬЗУЙ МАСКУ ПРАВИЛЬНО (видеоролик)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ  ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕКУРИТЕЛЬНОЙ НИКОТИНОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ   (материал разработан Роспотребнадзором по Нижегородской области, для профилактической работы с обучающимися и родителями)

Видеоролик о вреде применения некурительной никотиносодержащей продукции

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ У ДЕТЕЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ТУБЕРКУЛЕЗЕ

ПРОФИЛАКТИКА ЭНТЕРОВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

Одно из основных направлений работы коллектива МБДОУ д/с № 24 - это охрана и укрепление здоровья воспитанников.

Физкультурно-оздоровительная деятельность в ДОУ представлена системой закаливания и системой физкультурно-оздоровительной работы. Закаливание детей включает комплекс мероприятий: широкая аэрация помещений, правильно организованная прогулка, физические упражнения, проводимые в легкой спортивной одежде в помещении и на открытом воздухе, умывание прохладной водой и другие водные, воздушные и солнечные процедуры. При организации закаливания реализуются основные гигиенические принципы - постепенность, систематичность, комплексность и учет индивидуальных особенностей ребенка.

В ДОУ соблюдается режим двигательной активности и занятий дошкольников. Расписание непосредственной образовательной деятельности сбалансировано с точки зрения зрения представленности в нем занятий, обеспечивающих смену характера деятельности воспитанников. Осуществляется защита воспитанников от перегрузок (контроль за объемом образовательной нагрузки, распределение образовательной нагрузки в соответствии с нормативами; использование здоровьесберегающих технологий.

Физкультурно-оздоровительный комплекст ДОУ включает в себя физкультурные центры в группах (организация двигательной деятельности дошкольников), музыкально-физкультурный зал, оборудованную спортивную площадку,  прогулочные участки для каждой возрастной группы.

Для медицинского обслуживания воспитанников функционируют медицинский и прививочный кабинеты, оснащенные необходимым медицинским оборудованием.