"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"

Вопрос "Что такое ЕНИ?"

Ответ: ЕНИ - Европейская неделя иммунизации. С подробной информацией по ЕНИ можно ознакомиться на страничке "О здоровье дошкольника"

Вопрос "Как попасть в детский сад?"

Ответ: Подробная информация об условиях приема, перевода и необходимых для приема документов размещена на странице нашего сайта "Правила приема в ДОУ"

Вопрос "Оплата за детский сад"

Ответ: Оплата за детский сад осуществляется в любом банке (в т.ч. онлайн) и в почтовых отделениях до 06 числа месяца. Размер родительской платы регулируется Постановлением администрации Кстовкого муниципального района. Подробная информация размещена на сайте детского сада в разделе "Платные образовательные услуги" ("Об установлении размера платы взимаемой с родитетей (законных представителей), на информационном стенде у кабинета заведующего и в групповых информационных уголках для родителей.

Оплата за детский сад составляет:

- в группах раннего возраста, с 10,5 часовым пребыванием детей - 124 руб. в день,

в дошкольных группах, с 12 часовым пребыванием воспитанников - 145 руб. в день

Вопрос "Если ребенок пропустил в детском саду несколько дней по болезни (или другой уважительной причине), нужно ли после приносить справку от врача?"

Ответ: Если ребенок не посещал дошкольное учреждение более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Вопрос "Что делать в случае болезни ребенка?"

Ответ: Если ребенок заболел, необходимо до 11.00 связаться с медсестрой детского сада по телефону 2-07-60 или с воспитателями группы, сообщить о его болезни. Это необходимо для того, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос "Может ли моего ребенка (дочь /сына) забирать из садика несовершеннолетний брат/сестра?"

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос "Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?"

Ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые, творческие, настольно-печатные игры, подвижные игры, драматизации, кукольный театр). Также педагогами проводится индивидуальная работа с воспитанниками на закрепление тех или иных навыков.

Вопрос "Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?"

Ответ: У каждого ребенка должна быть спортивная форма для физкультурных занятий: футболка, шорты, носки, чешки.

Вопрос "Можно ли приносить ребенку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения, или другого праздника?"

Ответ: В детский сад категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Вопрос "Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных?"

Ответ: Категорически запрещено приносить в детский сад любых домашних животных. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями запрещено держать животных в групповых помещениях детского сада.

Вопрос "Можно ли детям в детском саду носить украшения (сережки, цепочки)?"

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что сотрудники детского сада (воспитатель, помощник воспитателя, администрация) не несут материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос "Можно ли давать ребенку с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?"

Ответ: Категорически запрещено приносить в группу, оставлять в ящике для одежды какие-либо лекарства для Вашего ребенка.

Вопрос "Как в детском саду организуются прогулки с детьми?"

Ответ: С информацией об организации прогулок с детьми в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на сайте детского сада в разделе "Образование" (Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса).

Вопрос "По какой программе осуществляется обучение в детском саду?"

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной пррограмме дошкольного образования МБДОУ д/с № 24. Подробная информация по организации образовательного процесса размещена в разделе "Сведения об образовательной организации", в подразделе "Образование"