МАСТЕР-КЛАССЫ ПЕДАГОГОВ

Педагоги МБДОУ д/с № 24 - организаторы районных мастер-классов

для педагогических работников Кстовского муниципального округа

2023 - 2024 учебный год

Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального округа от 20.06.2023 № 14-228-ИМО "О районных мастер-классах в 2023 - 2024 учебном году

Организация на базе МБДОУ д/с № 24 мастер-класса по теме "Игры с правилами - важный компонент готовности к школе", педагог-оргаизатор воспитатель Горячева Н.В.

2022 - 2023 учебный год

Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального округа от 02.09.2022 № 126-14-786999/22 "О районных мастер-классах в 2022 - 2023 учебном году"

Организация на базе МБДОУ д/с № 24 мастер-классов по темам:

"Эмоциональное развитие дошкольников", педагог-оргаизатор педагог-психолог Юхлина Н.А.

- "Игры с правилами - важный компонент готовности к школе", педагог-оргаизатор воспитатель Горячева Н.В.

2021 - 2022 учебный год

Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района "О районных мастер-классах в 2021-2022 году", дополнение к приказу от 01.09.2021

Организация на базе МБДОУ д/с № 24 мастер-классов по темам:

- "Формирование фонематического восприятия и навыков звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста", педагог-оргаизатор учитель-логопед Клячева Е.В.

Методические разработки педагогов - организаторов мастер-классов:

Особенности эмоционального развития детей (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Развиваем эмоции детей играя  (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Чему и как учить детей до школы  (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Готовность к школе  (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Методические материалы для педагогов по работе с агрессивными детьми (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Профилактика агрессивности у дошкольников (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Проявление агрессии у дошкольников (подготовила педагог-психолог Юхлина Н.А.)

Материал для использования в работе с детьми:

Воспитание звуковой культуры речи у дошкольников (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Обучение детей старшего дошкольного возраста звуковому анализу слов (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Методика поэтапного формирования у старших дошкольников звукового анализа (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Памятка для воспитателей по формированию у старших дошкольников звукового анализа (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Технологии развития дифференциации фонем родного языка у дошкольников (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Игры и игровые упражнений на основе фонетической ритмики для детей старшего дошкольного возраста (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

Формирование социальной коммуникативности у дошкольников и отражение данной проблемы в ФГОС ДО (подготовила учитель-логопед Клячева Е.В.)

фото мастер-класса Юхлиной Н.А.

фото мастер-класса Клячевой Е.В.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024