МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МБДОУ д/с № 24

В 2013 году на базе МБДОУ д/с № 24 была открыта экспериментальная площадка ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования по направлению научно-исследовательской деятельности "Разработка и апробация технологии обучения педагогов ДОО управлению игровой деятельностью детей дошкольного возраста". В целях развития образовательного пространства региона, стимулирования процесса инновационной и экспериментальной деятельности в образовательных учреждениях, на основании заключения Научно-методического экспертного совета ГБОУ ДПО НИРО (протокол № 5 от 18.06.2013 г.)

Приказ ГБОУ ДПО НИРО от 29.08.2013 № 091-1 "Об организации экспериментальной деятельности на базе образовательных учреждений Нижегородской области"

Первый этап работы включал разработку структуры управления экспериментальной деятельностью, мониторинг и анализ личностно-типологических особенностей педагогов, особенностей развития игры у них и игровой деятельности дошкольников в ДОО, анализ способностей педагогов управлять игрой детей; разработку модели обучения педагогов.

Второй этап был посвящен реализации модели личностно-ориентированного обучения педагогов ДОО всех возрастных групп. Он включал проведение семинаров-практикумов, деловых, коммуникативных игр, круглых столов, тренингов, игр в педагогическую деятельность. Основные направления обучения: коммуникативное, профессиональное, игровое, рефлексивное.

Итогом работы стали разработка рекомендаций по повышению профессиональной компетентности педагогов в вопросах развития детей в игре и публикация учебно-методического пособия опыта работы по данному направлению.

ОПОРНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА (ОМП)  информационного методического отдела департамента образования Кстовского муниципального округа на базе МБДОУ д/с № 24

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ГОРОДА И ОКРУГА

О ВНЕДРЕНИИ БЕРЕЖЛИВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в МБДОУ д/с № 24

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ