О доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья

Информация об образовательных услугах в МБДОУ д/с № 24 для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробная информация размещена в разделе "Сведения об образовательной организации" на странице "Доступная среда"

Приказ МБДОУ д/с № 24 "Об утверждении паспорта доступности для детей с ОВЗ и детей-инвалидов"

"Дорожная карта МБДОУ д/с № 24" по повышению значений показателей доступности для детей-инвалидов

Приказ МБДОУ д/с № 24 от 10.01.2020 № 3  "Об обеспечении условий доспупности для инвалидов, объектов и предоставляемых услуг в сфере образования"

Отчет о достижениях показтелей доступности МБДОУ д/с № 24 за 2020 год ("Дорожная карта")

Отчет о достижении показателей доступности МБДОУ д/с № 24 в 2019 году ("Дорожная карта")

Отчет о достижении показателей доступности МБДОУ д/с № 24 в 2018 году ("Дорожная карта")

****************

Уважаемые родители,

доводим до вашего сведения информацию о проекте "Карта возможностей особого ребенка".

При активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации реализуется проект "Карта возможностей особого ребенка".  Основная задача проекта - помочь родителям сориентироваться в объектах инфраструктуры, доступных для ребенка с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства.

На курту нанесено более 270 объектов из разных регионов Российской Федерации.

В настоящее время ведется активная работа по наполнению "Карты" объектами, в которых могут обучаться, проходить реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья.

Авторы проекта планируют создать интернет-ресурс с интерактивной картой, на которой родители особых детей могут найти учреждение, где особые дети смогут учиться, получать дополнительное образование и просто чувствовать себя комфортно.

"Карта возможностей особого ребенка" - это интернет-платформа, на которой собрана полезная, проверенная информация об учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с ОВЗ и детям-инвалидам, в том числе о

* кружках и секциях,

* учреждениях и реабилитационных центрах, предоставляющих свои услуги для детей с ОВЗ,

* адаптированной среде,