информация об обращениях граждан

Сообщение от Храмовой И.В., поступило 17 февраля 2023 г. Наша семья выражает благодарность детскому саду N 24 "Полянка", заведующему Максименко Раисе Александровне за подбор коллектива и создание условий для развития детей. Наша дочь, Храмова Милана, ходит в группу " Теремок". Хочется отметить профессиональный подход воспитателей Курзановой Вероники Вячеславовны и Черниковой Натальи Валентиновны организации работы и с детьми, и с нами, родителями. Большое внимание педагоги уделяют здоровью дошкольников, их физическому развитию. Так, для развития движений у наших малышей во время прогулки, воспитатели возвели на участке снежные постройки, позволяющие упражняться и в беге, и в прыжках, и в подлезании. Снежные фигуры получились очень забавными, эстетично оформленными в виде снеговиков, зайцев и других. Детей сложно удержать от игр со снежными постройками, даже когда мы забираем их домой, обязательно заглядываем на участок. Нам же, родителям, воспитатели дают советы, как правильно организовать двигательную активность малышей, в какие игры и как надо играть. Каждую неделю новая информация появляется на стенде для родителей в раздевалке группы и в родительском чате. Мы с интересом рассматриваем фото и видео на которых педагоги играют с нашими детьми, дают полезные советы. Особенно нам понравился мастер-класс от воспитателей "Зимняя прогулка в радость", организованная на участке. Играя вместе с детьми, мы не только узнали много нового о развитии дошкольников, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Мы обязательно будем рекомендовать наш детский сад родственникам и знакомым! Планируем отдать в этот детский сад и нашу младшую доченьку.

Сообщение от Левкиной С.С., поступило 7 сентября 2023 г. В первую очередь выразить слова благодарности заведующей ДОУ Максименко Раисе Александровне. Под её чутким руководством заметны улучшения в жизни детского сада. Всем известно, что работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей, на мой взгляд, именно таким руководителем является Раиса Александровна. В группах созданы все условия для развития детей. Для наших деток повара готовят в отремонтированной кухне. Территория садика всегда приведена в порядок, а самое главное, учитываются все пожелания родителей. На родительских собраниях всегда обсуждаются вопросы по работе детского сада. Нас знакомят с отчетами о проделанной работе. Отдельно хочу отметить работу наших воспитателей: Слепневой Светланы Александровны, Горячевой Натальи Викторовны, помощника воспитателя Лужанской Аллы Владимировны и отметить их профессионализм в работе с детьми. Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматриваем все творческие работы наших детей, которые выставляются в раздевалке группы. Также нельзя не отметить их работу с родителями. Воспитатели всегда нас поддержат, дадут совет, наши просьбы никогда не остаются без внимания. Зимой, на детской площадке, всегда сделаны лабиринт и горка из снега, что очень нравится детям и это помогает им физически развиваться. На утренниках я с огромным удовольствием и гордостью смотрела маленькие спектакли, где воспитатели с нашими детьми водят хороводы, танцуют и читают стихи! Это всегда незабываемо интересно. Конечно, мы - родители, сразу замечаем положительный результат этих занятий.Сын с радостью шел в детский сад, ожидая встречи не только со своими друзьями в группе, но и с любимыми воспитателями, с которыми ему легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы научили Костю дружить и уважать, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честным, добрым, заботливым. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством мой ребёнок познал окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Я полностью доверяю Вам, ведь родителю, когда он оставляет ребёнка практически на весь день, очень важно знать, что его чадо в надежных руках. Я всегда спокойна за жизнь и безопасность моего ребёнка, ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов. Я уверена, что ещё долго, будем приходить к любимым воспитателям за советом, да и просто поделиться радостью. Ведь привыкли уже, что рядом с нами есть такие отзывчивые и внимательные, уравновешенные и не безразличные, творческие и высококвалифицированные педагоги. Хочется сказать "большое спасибо" заведующей детским садом Раисе Александровне, за то, что она сохраняет замечательный коллектив, не смотря на текущие трудности и проблемы. Пожелать радости и здоровья замечательному педагогическому составу детского сада. Ведь лучшие воспитатели делают наш детский сад лучшим в городе! Большое Вам спасибо за сына!