АНКЕТИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Итоги анкетирования

Администрация детского сада благодарит родителей принявших участие в анкетировании, проведенном 04 по 28 декабря 2023 года, с целью выявления и изучения деятельности работников ДОО по организации работы с воспитанниками в 2023 году.

В анкетировании приняло участие 95% родителей (законных представителей) обучающихся.

90% респондентов охарактеризовали атмосферу группы, которую посещает ребенок, как дружескую, с взаимным уважением и сотрудничеством;

99% отметили, что спокойно уходят на работу, оставив ребенка в детском саду;

85% отметили, что дети идут в детский сад с желанием, 89% - что не хотят уходить вечером домой;

95% родителей полностью удовлетворены качеством представляемых воспитателями образовательных услуг (воспитание и обучение), отметили профессионализм и компетентность воспитателей в организации деятельности с дошкольниками;

85% отметили применение воспитателями индивидуального подхода к каждому ребенку, свою информированность об организации индивидуальной работы с ребенком, получение конкретных рекомендаций от воспитателей.

Среди наиболее значимых характеристик детского сада, родители отметили:

внимательное отношение педагога к здоровью ребенка - 78%

качество организации воспитательно-образовательного процесса - 93%

качество организации питания - 89%

удобное месторасположение - 80%.

98% родителей рекомендовали бы МБДОУ д/с № 24 родственникам и знакомым.

Информация по анкетированию будет использована администрацией детского сада при планировании, организации и контроле деятельности в ДОО.

Итоги тематического анкетирования родителей "О здоровье всерьез"

В анкетировании, проведенном в январе 2023 года, приняли участие 41% родителей (законных представителей) обучающихся ДОО, посещающих группы "Солнышко", "Улыбка", "Петушок",  "Сказка", "Коокольчик", "Теремок", "Колобок", "Радуга", "Ромашка". Анкеты, размещенные на официальном сайте ДОО, содержали вопросы позволяющие изучить организацию в детском саду работы по сохранению здоровья дошкольников.

Анализ анкет показал, что родители получают от воспитателей консультативную и дополнительную, запрашиваемую ими, информацию о физическом развитии детей и профилактичекой работе по сохранению здоровья дошкольников в достаточном объеме. В получаемой от педагогов информации, родители выделили важным:

- физические показатели, по которым можно следить за правильным развитие ребенка,

- информацию о физкультурных занятиях, физкультурных развлечениях,

- информацию о питании воспитанников,

- об организации деятельности с дошкольниками во время прогулок.

Родители отметили закаливающие процедуры, организуемые воспитателями, наиболее значимые для детей. Из них: прогулка в любую погоду, полоскание рта водой комнатной температуры после приема пищи, соблюдение режима дня.

20% родителей отметили готовность и желание участвовать в физкультурных развлечениях, организуемых воспитателями.

Итоги анкетирования были озвучены на педагогическом совете. Информация принята к сведению.

Администрация детского сада благодарит родителей принявших участие в анкетировании.